В 2013 году из харьковского приюта забрали более 600 животных

Центр обращения с животными. Фото с сайта городского совета.

Центр обращения с животными. Фото с сайта городского совета.

События
24 декабря 2013 15:20

Об этом сегодня сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. Он отметил, что харьковчане в этом году стали чаще забирать кошек, чем собак, сообщает сайт горсовета.

По словам Романа Нехорошкова, также в 2013 году было приобретено 100 знаков "Место выгула собак", дополнительно определено 60 мест для их установки (к уже имеющимся 185), оборудована дрессировочная площадка в Орджоникидзевском районе, приобретены оборудование и автомобили для отлова животных, ветеринарное оборудование для клиники и многое другое.

Как отметил директор департамента, в 2014 году продолжится работа по развитию предприятия, и в рамках строительства второй очереди приюта предполагается открытие дополнительных вольеров на 300 собак и на 100 кошек. Также планируется приобрести два специализированных автомобиля для передвижных стерилизационных пунктов.

- Думаю, что до конца следующего года мы сможем полностью реализовать все проекты, и тогда приют заработает на полную мощность, с большой эффективностью, - отметил Роман Нехорошков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях