Дядя экс-харьковчанина, выбросившегося с сыном с крыши небоскреба: "Для нас загадка, почему Дима так поступил"

Канариков очень любил сына и не мог смириться с тем, что будет видеть его редко. Фото из личного архива Канариковых.

Канариков очень любил сына и не мог смириться с тем, что будет видеть его редко. Фото из личного архива Канариковых.

События
23 декабря 2013 14:15

Близкие 36-летнего Дмитрия Канарикова не могут прийти в себя от шока и не могут найти оправдания поступку Димы. В Нью-Йорке живет почти вся родня парня – родители, сестра, бабушка, дедушка, дяди, тети… Канариковы уехали из Харькова в США в конце 90-х. Дима там окончил школу, потом университет, работал ведущим менеджером  в компьютерной компании. У него было все – карьера, дом, друзья, только семейная жизнь пошла под откос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выходец из Харькова убил себя и сына в Нью-Йорке

- Когда я услышал пару месяцев назад, что Дима со Светой разводятся, был в шоке. Ничто не предвещало этого… Видимо, она стала инициатором развода, - рассказывает дядя Канарикова  Сергей Бульба. – Дима живет в Бруклине, год назад он купил хороший дом в престижном районе, мы там отмечали его 35-летие. Трудно объяснить, что произошло, для нас это загадка. Это же не  первый развод в мире…

На фотографиях в соцсетях Дима и Светлана выглядят счастливой парой. Что стало причиной внезапного разрыва отношений, родные не знают или не хотят говорить. В суде супруга Канарикова  добилась того,  что  трехлетний сын  Кирюша будет жить с ней. Дмитрий, похоже, не мог смириться с этим решением.

Дядя экс-харьковчанина, выбросившегося с сыном с крыши небоскреба: "Для нас загадка, почему Дима так поступил" фото

Светлана и Дима на фотографиях выглядят счастливой парой. Фото из личного архива семьи Канариковых.

- Было два суда, второй – 18 декабря. Там назначили алименты. Он подал встречный иск, чтобы  взять ребенка на воспитание, но его отклонили. Единственное, чего Дима добился – встреч с  ребенком. Ему на это давали три часа в неделю. Кирюшу он должен был забирать в полицейском участке и возвращать его туда, – говорит Сергей.

Вчера утром Канариков как раз поехал на встречу с малышом, забрал ребенка в полицейском участке, отвез его на Манхеттэн, вылез на крышу  52-этажного дома и вместе с Кирюшей шагнул вниз.

- Он почему-то поехал в дом, где когда-то жил его товарищ. Секьюрити пропустил его, потому что знал Диму. Очевидно, это было спланированное решение, - рассуждает Сергей.

Наталья АМИРХАНЯН, КП - Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях