Драгоценности, деньги, два ствола: как выбрать и купить сейф

Фото с сайта applefcu.org.

Фото с сайта applefcu.org.

События
18 декабря 2013 15:00

Как говорили в старом добром фильме: "Храните деньги в сберегательной кассе". Но нынешние банки надежностью советской сберкассы не отличаются. Что делать тем, кто не доверяет свои сбережения  банку, и хранит деньги дома.  А если вы еще охотник, коллекционер оружия или просто заядлый "выживальщик"?

Самое время завести домашний сейф! Пусть это не защищенное хранилище в Швейцарии, но тоже не бог весть что. Особенно в наше неспокойное время.Чтобы разобраться в том, какие бывают сейфы и как сделать правильный выбор, Vgorode обратился к профессионалу сейфового дела, директору магазина "Сейфы",  Кремлеву  Дмитрию Александровичу.

- Многие люди думают, что сейф - это для миллионеров. Однако, это не так. В наше время надо хранить в сейфе не только наличные. Это могут быть и предметы старины, вещи, имеющие коллекционную ценность. Просто экземпляры договоров, контрактов, ценные бумаги и важные документы. А для владельцев оружия - сейф и вовсе обязательное дело, положенное по закону. Хранить оружие в доме без надлежащего уровня защиты - преступление. К счастью, сегодня нет проблемы подобрать себе сейф под конкретные нужды. Есть огромный выбор, как обычных бытовых сейфов, так и специальных оружейных шкафов - найти "схрон" себе по вкусу и кошельку сможет любой.

Виды сейфов

На самом деле разновидностей сейфов очень-очень много – они подразделяются в зависимости от назначения, степени защиты, целей применения. Но, в общем и целом, разделить сейфы можно на два основных типа – это взломостойкие и огнестойкие сейфы.

Как сделать правильный выбор

Выбирая сейфы для дома, перед походом в магазин необходимо подумать над следующими вопросами: 

В каком помещении будет стоять сейф?

От чего вы хотите защитить будущее содержимое сейфа?

Какого размера и в каком объеме предметы будут храниться в сейфе?

Какова ориентировочная стоимость будущего содержимого сейфа? Считается, что стоимость хранилища должна составлять около 20% стоимости хранимых в нем ценностей.

Как часто вы будете пользоваться сейфом? От этого зависит выбор замка на сейфе. 

Что важно учитывать при покупке

Приобретайте сейф только в специализированных магазинах.

Выбирая сейфы для дома остановите свой выбор на производителе, предоставляющем гарантийное и сервисное обслуживание.

Обратите внимание на наличие сертификационных табличек. Заявленные характеристики должны быть подтверждены табличками, располагающимися на внутренней стороне дверцы. Сертификационные таблички расскажут о стране-производителе, организации, проводившей испытания сейфа, о стандарте, по которому сейф был сертифицирован, а также о возможной дополнительной информации. На сейф должны быть предоставлены сертификаты испытаний по стандартам страны-производителя.

Приобретая сейф с ключами один из ключей необходимо спрятать (но не в сейф, как это почему-то делает большая часть владельцев сейфов).

Чтобы легко запомнить пароль, можно выбрать набор чисел, вызывающий у вас какие-то ассоциации. Но не ставьте кодом номер телефона, дату рождения, номер машины, индекс и остальные наборы чисел, которые может знать злоумышленник.

Где купить

Подобрать правильный несгораемый шкаф и получить консультацию вам помогут в специализированном магазине по безопасности  "Салон-магазин "СЕЙФЫ", проспект Московский, 50.

Драгоценности, деньги, два ствола: как выбрать и купить сейф фото

Салон-магазин "Сейфы"

В салон представлена продукция, как отечественных, так и зарубежных производителей "Mul-t-lock" (Израиль), "Safetronic" (Словакия), магазин является диллером и гарантийным сервисным центром известной компании "ПРОМЕТ" (Россия), "Паритет-К"(Украина), "Лука" (Украина), что подтверждено сертификатом и многолетним взаимным сотрудничеством.

В продаже имеются банковские, огнестойкие, взломостойкие, встраиваемые, оружейные, депозитные, сейфы, а также металлические архивные, гардеробные, толстолистовые, картотечные шкафы, стеллажи и стеллажные системы различной грузоподъемности, сейфовые ключевые, механические кодовые перекодируемые, электронные кодовые перекодируемыезамки лучших мировых производителей STUV (Германия), MAUER (Германия), LaGARD (США).

Сейф для дома давно перестал быть предметом роскоши.

В салоне-магазине предоставляют следующие услуги:

- гарантия сервисного центра и сервисного обслуживания;

- изготовление сейфов и металлических шкафов по эскизам заказчика;

- транспортная доставка (Харьков и Харьковская область, Украина-услуги грузоперевозчиков);

- погрузки, разгрузки, подъем на этаж;

- монтаж ( в стену), крепление (анкирование);

- аварийное открытие замков;

- модернизация ( установка дополнительных замков).

- интернет магазина

Адрес: Московский проспект, 50, телефоны: (057) 755-17-17, 050-805-61-25.

 

Вот перечень основных видов сейфов и параметров, на которые следует обратить внимание при выборе этого железного помощника. Главное, помните, сейф - это помощник сберечь ваши деньги, но никто не защитит ваши сбережения, если вы сами будете неосторожны.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях