Своевременная замена автомобильной резины

Чтобы сделать грамотный выбор, следует знать о достоинствах различных видов шин.

Чтобы сделать грамотный выбор, следует знать о достоинствах различных видов шин.

События
18 декабря 2013 11:58

Сегодня на государственном уровне нет никаких постановлений, регламентирующих данную процедуру. Все это осложняет передвижение по дорогам и ведет к возникновению опасных ситуаций.

Если провести сравнение с развитыми европейскими странами, то там этот вопрос воспринимается властями более серьезно. Например, в Норвегии устанавливать зимнюю резину владельцы транспортных средств обязаны еще с 1 октября. В Великобритании за несвоевременную замену шин автовладельца могут сначала подвергнуть штрафу, а затем – лишить права вождения. В Прибалтике пользоваться летними комплектами запрещено с начала декабря до конца февраля. Даже в России были внесены поправки в закон "О безопасности дорожного движения", предусматривающие обязательный монтаж сезонных шин.

Благодаря мерам, принятым в этих государствах, значительно сократилось количество ДТП, а также увеличился уровень безопасности при передвижении.

На Украине найти качественную и недорогую резину легко как в автомагазинах, так и на страницах специализированных сайтов. Можно ознакомиться с ассортиментом товара более подробно по ссылке.

Чтобы сделать грамотный выбор, следует знать о достоинствах различных видов шин.

  • Очень эффективными являются шипованные изделия. Они обеспечивают надежное сцепление колеса на заснеженных участках или обледеневшей дороге. Их применение значительно сокращает тормозной путь и уменьшает степень пробуксовки. Не рекомендуется использовать данный тип комплектов при перемещении по асфальту, так как при этом сильно разрушается покрытие и увеличивается расход топлива в автомобиле. Для езды по трассе больше подходят другие виды оснащения.
  • Нешипованные средства гарантируют комфортное движение по заснеженной и мокрой дороге, имеют низкий шумовой порог. Надежность обеспечивается благодаря наличию на протекторах специального рисунка. Он может быть выполнен в виде "елочки" или размещенных в шахматном порядке прямоугольников, между которыми расположены дополнительные углубления (ламели), влияющие на эффективность сцепления с покрытием.

Независимо от выбранного типа зимней резины ее применение облегчит передвижение на дорогах и предотвратит возникновение опасных аварийных ситуаций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях