Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 декабря

События
16 декабря 2013 08:45
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьковские военные истратили больше миллиона на помощь коллегам

Командиры части 3005, которая находится на Холодной горн, растратили бюджетные 1,2 миллиона гривен, пишет "Сегодня". Недостачу на складах обнаружили во время ревизии специалисты госфининспекции. Оказалось, военные, нарушая действующие законы, передали другим воинским частям продукты, вещи, строительные и горючие материалы на сумму 842 тысячи гривен. Провизию закупали на бюджетные деньги. Кроме этого, в течение 2012 года частенько поощряли материально сотрудников и превысили годовой бюджет премирования на 238 тысяч. Результаты ревизии передали правоохранителям.

Харьковчане всю зиму протопчут на улицах жидкий реагент

Первый снег перевел все службы города в боевую готовность, пишет "Вести". Пока харьковские дорожники работают в полсилы, следят за прогнозами погоды и проверяют свою спецтехнику. А городские дворники, вооружившись лопатами и песком, распределяют между собой участки работы. 

На вооружении у КП "Дорремстрой", которое занимается расчисткой от снега главных дорог и магистралей нашего города, находится 240 единиц спецтехники. В основном это подметально-уборочная и погрузочно-уборочная техника, а также спецтехника, которая посыпает дороги песчано-солевой смесью или поливает жидким реагентом.

Кстати, в отличие от прошлых лет, когда наши магистрали обильно посыпали солью (из-за этого зимняя обувь приобретала солевой налет), сейчас рецептура претерпела изменений: дороги города посыпают песчано-солевой смесью и поливают жидким реагентом (25% раствор соли и воды). Для этих целей на предприятии запасли около 15 тыс. куб. м песчано-солевой смеси и 12 тысяч тонн соли.

Область не менее подготовлена к снежным заторам. Как сообщили в Службе автомобильных дорог, на борьбу с гололедом и снегом было заготовлено 75 200 тонн песка, 6700 тонн технической соли, 50,6 тонны холодного асфальтобетона. 

Сейчас на улицы Харькова выходит около 100 специальных машин, а харьковчанам, которые ищут работу через службу занятости, предлагают выйти на уборку снега. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях