Жильцы на Салтовке выиграли спор с супермаркетом

Тут начали строить магазин. Фото с сайта: 55577788.com.

Тут начали строить магазин. Фото с сайта: 55577788.com.

События
13 декабря 2013 15:30

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 13 декабря, провел встречу с жильцами дома по ул. Гвардейцев Широнинцев, 50/29, сообщает сайт городского совета.

Люди жаловались на неудобства, которые им причинило строительство супермаркета "АТБ" рядом с их домом. По словам жильцов, изначально им сообщили, что магазин будет построен в десяти метрах от многоэтажки, но позже выяснилось, что просторный подвал дома хотят присоединить к зданию супермаркета. Строители начали разрушать часть несущей стены, что крайне возмутило жильцов дома. После ряда встреч и переговоров застройщик пошел на уступки и согласился выполнить все требования людей. В частности, сейчас идет ремонт одного из подъездов, проводятся его утепление и звукоизоляция, а также усиление несущей стены. Также застройщик проведет благоустройство прилегающей территории.

Геннадий Кернес отметил, что хоть конфликт уже и улажен, городская власть все же проследит, как будут выполнены взятые застройщиком обязательства.

- Такие структуры должны заниматься не только строительством своих объектов, но и участвовать в социально-экономическом развитии города, благоустраивать территорию. После окончания стройки не должно быть ничего, что доставляет неудобства для жильцов окружающих домов. Но городская власть тоже не устраняется от этой ситуации: мы посмотрим, что еще можно сделать во дворе и в доме, - отметил Геннадий Кернес.

Городской голова пообещал, что дом по ул. Гвардейцев Широнинцев, 50/29 комплексно проверят, чтобы выявить и устранить проблемы, на которые во время встречи также пожаловались его жильцы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях