В Харькове начали продавать первые новогодние елки

Торговцы уже на месте. Фото Vgorode.

Торговцы уже на месте. Фото Vgorode.

События
13 декабря 2013 11:30
Автор: Андрей Шаповалов

В Харькове в продаже появились елки. Торговую площадку поставщик сосен и елей организовал на Конном рынок. Выбор деревьев пока еще небольшой. Цены - от 150 до 300 гривен.

В одном месте, откуда елки не сказали и бирок с лицензией на них нет. В другом же, напротив, охотно рассказали, что елки из Чернигова, и показали бирку с пломбой на каждом дереве. Высокую цену торговцы объяснили тем, что с лесоучастка елку отпускают по цене 120.

В Харькове начали продавать первые новогодние елки фото

Негусто.

Как ранее писал Vgorode, в этом году для продажи приготовили 30 тысяч хвойных деревьев - сосен и елей. В прошлом году цифра была такой же, но из-за конкуренции со стороны лесхозов из других регионов, было продано только 25 тысяч.

В ТЕМУ: Почем обойдется новогодняя елочка харьковчанам в этом году

В Харькове начали продавать первые новогодние елки фото 1

Еще чуть-чуть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  За вырубку елок будут штрафовать до двух тысяч гривен

В Харькове начали продавать первые новогодние елки фото 2

 

 

Приближается Новый Год, а это значит, что хлопот народу прибавится. Одно из традиционных предновогодних занятий - поход за елкой. Именно она, вместе с салатом оливье, грузинскими мандаринами, Советским Шампанским и создает новогоднее настроение у большинства людей. 

К счастью, сейчас уже не надо брать топорик, моток бечевки и шагать в лес, искать себе зеленую красавицу. Нынче они все проштампованы, пронумерованы и продаются строго по лицензии, как музыка в iTunes. Еще чуть-чуть и елку мы сможем скачать с торрента. Но пока Apple не объявил о разработке iTree, надо идти на рынок.

 

Vgorode следит за появлением новых елочных базаров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях