В сквере "Вечный огонь" ночью протаранили ограду

Пропала целая секция ограды. Фото: городской совет.

Пропала целая секция ограды. Фото: городской совет.

События
11 декабря 2013 12:00

Как писали классики Ильф и Петров, тяга к установке оград у нашего народа в крови. Впрочем, у другой части населения в крови тяга к ломанию всех и всяческих барьеров.

Именно это и произошло этой ночью в сквере, где установлен памятник борцам Октябрьской революции. Злоумышленники на автомобиле осуществляли разворот, задели клумбу, а затем, сдав вперед врезались в ограду, выбив при этом декоративную чугунную решетку. На месте повреждений были обнаружены осколки фары, а рядом все еще можно увидеть следы наезда колесом на чашу для цветов.

 

В сквере "Вечный огонь" ночью протаранили ограду фото

Решетку уже украли. Фото с сайта Харьковского городской совет.

- Два года назад сквер был капитально отремонтирован. Меня возмущает, что одни люди создают и созидают, а другие – только ломают и разрушают. В Харькове все объекты зеленого хозяйства или находятся в капремонте, или уже прошли его. Хотелось бы, чтобы харьковчане бережно относились к тому, что уже сделано. Поэтому обращаюсь к горожанам: если вы стали свидетелем какого-либо акта вандализма, то сразу обращайтесь в милицию или в ближайшую районную администрацию, - отметил директор Департамента коммунального хозяйства чиновник Виктор Китанин.

По словам чиновника, в ближайшие дни ограда будет полностью восстановлена.

- Пока что мы не знаем, сколько денег необходимо на реконструкцию поврежденной части забора. Во всяком случае, сегодня мы поставим на место упавшую часть забора, когда будет оттепель - заштукатурим трещины, - сообщил Китанин.

Расследованием этого ЧП занялись правоохранители, которые намерены пересмотреть записи расположенных рядом камер видеонаблюдения и установить правонарушителя.

Любите свой город!

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях