Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 10 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 10 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 10 декабря

События
10 декабря 2013 08:40
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьковчане покорили Атлантический океан

Харьковские яхтсмены вернулись с первой российской регаты для любителей с выходом в открытый океан, пишет "Сегодня". Под флагом Украины смельчаки преодолели 1500 миль в Средиземном море и Атлантическом океане, стараясь обогнать пять команд из России.

Свое путешествие харьковчане совершили на арендованной 14-метровой французской яхте. В состав экипажа вошли восемь мужчин (самому старшему – 74 года) и одна девушка, выполняющая роль врача и кока.

На морском пути харьковчане сталкивались со многими неудачами: морская болезнь, штиль, 9-ти бальный шторм, сильное встречное течение, экстремальная ситуация, когда судна шли "лоб в лоб". Несмотря на это наши земляки заняли четвертое место, лишь на пять минут отстав от бронзовых призеров.

Яхтсмены несли вахту, сменяя друг друга каждые четыре часа днем и три ночью, несмотря на то, что из Украины моряки взяли с собой сало, а кок кормил экипаж борщом, харьковчане сильно похудели (некоторые сбросили до 12 килограмм).

Жители высоток "воруют" тепло у соседей

Горожанам, которые нарушили в доме отопительную систему, установив на батареях краники, грозят немалые штрафы, пишет "Комсомольская правда".

Не успели грянуть первые морозы, как на тепловиков обрушился шквал жалоб на качество услуг. Сотрудники ХТС уверяют: в том, что в квартире холодно, не всегда их вина. Сегодня народные умельцы устанавливают на батареях и стояках краны, задвижки и перемычки, чтобы регулировать температуру в квартирах.

Вывести нарушителей на чистую воду и устранить проблему  бывает проблематично, так как народ не хочет пускать тепловиков в квартиры. Чтобы хоть как-то усовестить людей, сотрудники ХТС расклеивают объявления, в которых просят жильцов "подозрительных" квартир открыть краны на батареях отопления.

Для борьбы с нарушителями у тепловиков есть мощное оружие, предусматривающее  даже уголовную ответственность. По закону, тем, кто вмешался в работу объектов ЖКХ и повредил их, грозит штраф от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или даже срок до трех лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях