На трассе Киев-Харьков столкнулись три автомобиля: два человека погибли, еще восемь - в больнице

От столкновения с двумя машинами автобус оказался на обочине, упав на бок. Фото Госавтоинспекции УМВД в Полтавской области.

От столкновения с двумя машинами автобус оказался на обочине, упав на бок. Фото Госавтоинспекции УМВД в Полтавской области.

События
09 декабря 2013 17:50
Автор: Daria Kornilova

Вечером 7 декабря 32-летний мужчина ехал в направлении Полтавы на автомобиле Skoda octavia A5. При обгоне не справился с управлением и врезался в автобус Mercedes-Benz, который ехал впереди рейсом "Киев-Полтава".

После столкновения автобус выносит на встречную полосу, и он врезается еще и в Volkswagen-Tiguan, которым управляет 38-летняя женщина из Полтавы.

- Авария случилась возле села Глыбока Балка Решетиловского района. Участок дороги не опасный, шириной – 7,5 метров, - сообщает Наталия Варченко, пресс-офицер УГАИ в Полтавской области. – Следствие сейчас выясняет причины ДТП. Виновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы, ведь в результате столкновения два человека погибло.

На трассе Киев-Харьков столкнулись три автомобиля: два человека погибли, еще восемь - в больнице фото

Автомобиль Skoda octavia A5 вынесло в кювет, он практически не поврежден. Фото Госавтоинспекции УМВД в Полтавской области.

Про погибших пока известно мало. Оба мужчины ехали из Киева в автобусе. Первому 42 года, он - житель Харьковской области; личность второго пока устанавливается.

Водитель маршрутки получил серьезные травмы – перелом костей таза, ушиб грудной клетки и ЗЧМТ. Остальные пассажиры вместе с ним тоже попали в больницу Решетиловки. У двух женщин черепно-мозговые травмы, 32-летний мужчина сломал в аварии бедро, а 23-летняя девушка – ключицу. Все они из Харькова. 35-летняя жительница Харьковской области тоже получила травму и рану головы, а 12-летняя девочка сломала голень и ключицу.

Водитель третьего автомобиля – 38-летняя полтавчанка – тоже на больничной койке. У нее сломаны ребра и ЗЧМТ. А вот водитель Skoda octavia A5, который и пытался обогнать автобус, единственный не пострадал.

 

 

Олеся КУЧЕРЕНКО, Комсомольская Правда в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях