К зиме готовы: зверушек в зоопарке утеплили

В отличие от многих животных, льву морозы не страшны.

В отличие от многих животных, льву морозы не страшны.

События
06 декабря 2013 10:40

Несмотря на холод, иногда на прогулки еще выходят медведи. Но больше всего внимания посетителей сейчас достается лошадям, сообщает "Объектив".

Для маленькой выдры морозы не страшны - ее защищает теплая шуба и застекленный уличный вольер. Готовы к зимовке и теплолюбивые тропические животные.

- Для этих животных предусмотрен не только теплый воздух, но и теплые полы, теплая водичка, подготовленная должным образом еда, – рассказывает директор зоопарка Алексей Григорьев. -  Одним словом, для каждого животного сделано так, чтобы все его биологические потребности были удовлетворены

В зоопарке признают, что больше посетителей у них летом, но уверяют: и зимой тоже есть на что посмотреть. В холодную пору года животные надевают новые шубки, да и понаблюдать за их повадками будет интересно.

- Когда такая прекрасная солнечная погода, они, безусловно, ходят по своим, уже обширным, вольерам, они с удовольствием кушают, они с удовольствием играют друг с другом, - говорит Алексей Григорьев.

Из всей коллекции не увидеть зимой в зоопарке только сурков и медведей - они впадают в спячку до весны. Сейчас медведи еще иногда просыпаются проверить: не стало ли тепло, но потом вновь укладываются в свои берлоги. А вот лошадям отдохнуть удается только вечером - после закрытия. Обитатели этого уголка зоопарка "принимают гостей" круглый год.

Хотя любимчиков среди животных сотрудники не выбирают, символ года всегда удостаивается особого внимания. Уже сейчас запланирован плотный график занятий иппотерапии и конным спортом на грядущий 2014 год. Самый популярный в конюшне – конь Шалахан, он не только редкой породы, но и показывает цирковые номера.

Погладить ламу, которая стала еще пушистее, посмотреть на местных и перелетных птиц и даже "дать пять" дружелюбной выдре можно каждый день до пяти часов вечера.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях