Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 6 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 6 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 6 декабря

События
06 декабря 2013 09:10
Автор: Газеты Читает Юлия Вророна

Куда еще можно уехать на Новый год

Близятся новогодние праздники и многие харьковчане решают встретить их не в своем городе. Популярными, как и прежде, у жителей Первой столицы остаются черноморские города, Львов и горнолыжные курорты в Карпатах, пишет "Сегодня".

Несмотря на то, что Укрзализныця добавила поезда на популярные направления, билеты на некоторые из них уже раскуплены. Так, в предновогодние дни еще можно добраться до Симферополя (на 30 декабря – 373 места). Сложности возникнут у тех, кто хочет без пересадок доехать в Евпаторию, Феодосию и Севастополь – на 28 декабря мест уже нет. Кстати, автобусом добраться тоже не выйдет – на Алушту, Симферополь, Судак, Феодосию и Ялту зимой рейсы не ходят.

Стоит поторопиться желающим встретить 2014 год в Одессе – на каждый из поездов осталось меньше сотни билетов. В направление Ужгорода билеты еще есть, правда, только класса люкс (1049 и 1151 гривен).  До Львова можно уехать только 30 декабря.

А вот с чем проблем не будет, так это с билетами на Киев – их полно.

Кстати, пассажирам, которые покупают билеты на 31 декабря, железная дорога обещает самую выгодную цену.

Свидетелей убийства инкассаторов вычисляют по телефону

Харьковские силовики всерьез взялись на поиски возможных свидетелей нападения на инкассаторов 28 ноября на улице Командарма Корка. Правоохранители с помощью мобильных операторов вычисляют, кто из абонентов был поблизости места преступления тот день, пишет "Вести". В "главке" эту информацию не подтверждают, а харьковчане говорят – первые звоночки уж поступали. Мужчина, который в тот день проезжал мимо в маршрутке, рассказал, что его вызывали, но подумав, что это шутка, он послал людей на том конце провода куда подальше. Второй раз ему объяснили, что лучше явиться на беседу по-хорошему. Во время разговора с правоохранителями на столе мужчина заметил листок с десятком возможных свидетелей.

Напомним, на следующий день после преступления силовики попросили всех, кто имел какую-либо информацию по происшествию, обратиться в органы. Таксист, который снял нападавшего на видеорегистратор, предложил харьковским СМИ купить ролик за 1000 гривен. Продавца быстро вычислили, но не наказали. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях