Фотофакт: в Харькове все чаще идет снег

Новость - События - Фотофакт: в Харькове все чаще идет снег

Новость - События - Фотофакт: в Харькове все чаще идет снег

События
05 декабря 2013 14:30

В этом году у нас была затяжная и теплая осень, но зима пришла по расписанию. Так, все чаще в Харькове срывается снег, который, правда, тут же тает. Но синоптики говорят, что в ближайшие дни зима будет только набирать свои обороты.

Фотофакт: в Харькове все чаще идет снег фото

Харьковчан снег пока радует недолго.

- Так как ночью у нас уже устанавливаются морозы до пяти градусов, и, в целом, среднесуточные температуры будут отрицательными, это значит, что с осенью мы уже распрощались, и к нам уже пришла зима, - разводит руками руководитель сектора метеопрогнозов Харьковского областного гидрометцентра Евгения Ляшенко.

По ее словам уже с завтрашнего дня ожидается снег, в том числе и мокрый. Ветер успокоится и не будет таким холодным и порывистым, а морозы будут сковывать город только по ночам.

Фотофакт: в Харькове все чаще идет снег фото 1

Харьковчан снег пока радует недолго.

С 6 по 8 декабря дневная температура воздуха будет колебаться от 0 до +2 градусов по Цельсию, а с понедельника уже наступит полноценная зима с морозами, обещают синоптики. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях