Новость - События - Фотофакт: в Харькове все чаще идет снег
В этом году у нас была затяжная и теплая осень, но зима пришла по расписанию. Так, все чаще в Харькове срывается снег, который, правда, тут же тает. Но синоптики говорят, что в ближайшие дни зима будет только набирать свои обороты.
Харьковчан снег пока радует недолго.
- Так как ночью у нас уже устанавливаются морозы до пяти градусов, и, в целом, среднесуточные температуры будут отрицательными, это значит, что с осенью мы уже распрощались, и к нам уже пришла зима, - разводит руками руководитель сектора метеопрогнозов Харьковского областного гидрометцентра Евгения Ляшенко.
По ее словам уже с завтрашнего дня ожидается снег, в том числе и мокрый. Ветер успокоится и не будет таким холодным и порывистым, а морозы будут сковывать город только по ночам.
Харьковчан снег пока радует недолго.
С 6 по 8 декабря дневная температура воздуха будет колебаться от 0 до +2 градусов по Цельсию, а с понедельника уже наступит полноценная зима с морозами, обещают синоптики.