Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 декабря

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 декабря

События
04 декабря 2013 08:40
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Фанаты обижены на Металлист

Сегодняшняя доигровка матча "Днепр" - "Металлист" может пройти с полупустым сектором для гостей, пишет "Вести". Полупустой гостевой сектор может быть следствием обиды футбольных фанатов на собственный клуб и ужесточенных мер по организации выездных матчей.

"Металлист" уже дважды наказывал своих болельщиков, когда отказывался организовывать выезд на два последних матча. На сегодняшнюю доигровку самого принципиального матча осенней серии чемпионата Украина смогли купить билеты только самые дисциплинированные, не замеченные в беспорядках фанаты.

По словам начальника сектора по работе с болельщиками клуба, по квоте харьковским фанатам выделили 1500 билетов, но из них было куплено не более 500.

Болельщики в соцсетях выразили недовольство политикой клуба и заявили, что "…отношение клуба к своим преданным фанатам заставляtт нас отказаться от поездки на доигровку в Днепропетровске, которую мы принципиально не признаем. Ни сейчас, ни в будущем не намерены принимать участие в этом фарсе". 

Отдали кровь детям

Вчера во Дворце студентов ХПИ харьковчане сдавали кровь, тем самым спасая жизнь онкобольных детей, пишет "Сегодня".

У потенциальных доноров медики измерили давление и температуру, взвесили. Из ста желающих "пригодными" оказались 67 человек. Их угостили чаем и рогаликами и отправили на процедуру. Каждый из доноров сдал около 400-500 миллилитров крови. Надеемся, что в рамках акции "День донора" харьковчанам удастся поднять прошлогодний показатель – 34 литра крови для малышей.

Хочешь дешевле – руби сам: почем в Харькове елки

До Нового года осталось всего ничего, народ начинает интересоваться елками, пишет "Комсомольская правда".

За хорошими и недорогими елками харьковчанам придется выехать за пределы города. Ведь по дороге в Харьков хвойные деревья дорожают в разы. То, что в лесхозе будет стоить 50 гривен, в Первой столице уйдет за 100-300.

Так, в Купянском лесхозе продавать новогодних красавиц будут с 20 декабря. Цены известны: сосна до метра стоит 50 гривен, от метра до полутора - 60 гривен. Елей здесь нет.

Вот-вот начнут хвойный сезон в Чугуевском лесхозе: здесь можно будет взять сосну прямо с плантации.

Приезжаете в лесничество, вас выводят на плантацию, вы выбираете понравившееся дерево и сами рубите. Ели и сосны до метра стоят тут 40 гривен, чуть выше - 50 гривен. В эту сумму входят и бирки.

А в Волчанский лесхоз можно ехать за соснами уже сейчас. Здесь рады и одиночным покупателям и оптовикам (цена вопроса - от 40 гривен на опте за метровую сосенку).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях