Станислав Денисюк сейчас еще в отпуске за пределами Харькова, и как только он вернется, его допросят, обещают в милиции. Фото с сайта new-day.com.ua
Главу областной налоговой Станислава Денисюка до сих пор не допросили по делу об исчезновении главного редактора газеты "Новый стиль" Василия Климентьева. Об этом сегодня сообщил замминистра внутренних дел Леонид Зима.
И это несмотря на заявление министра внутренних дел Анатолия Могилева о том, что главного областного налоговика допросят одним из первых, поскольку он является героем разоблачительных статей о коррупции, которые публиковал исчезнувший при странных обстоятельствах Василий Климентьев. Более того, по информации коллег пропавшего главреда, о которой они рассказали в милиции, перед исчезновением Василию Климентьеву пообещали показать дачу Денисюка. Именно туда журналист, якобы, и отправился в день своего исчезновения: он уехал в серебристом БМВ, и не вернулся.
Тем не менее, замминистра утверждает: оснований подозревать Денисюка в причастности к пропаже журналиста нет.
- Сейчас Станислав Денисюк в отпуске за пределами Харькова. Как только он вернется из отпуска, его допросят как одного из более чем 500 свидетелей по этому делу, - говорит Леонид Зима.
Напомним, как писал "В городе", что глава МВД Анатолий Могилев в конце августа заявил, что к исчезновению Василия Климентьева могут быть причастны герои его публикаций.