Кровь людская не водица: 120 харьковчан сдали кровь для больных детей

Сдавали кровь все. Фото: городской совет.

Сдавали кровь все. Фото: городской совет.

События
03 декабря 2013 09:10

Донорский пункт был развернут непосредственно в здании стоматполиклиники, куда пригласили специалистов Харьковского областного центра службы крови. Безвозмездно сдать кровь пришли 120 харьковчан, среди которых были 60 медиков, сообщает сайт городского совета.

Главврач поликлиники Наталья Удовиченко сообщила, что их коллектив сотрудничает с Харьковским областным центром службы крови на протяжении последних 10 лет.

- Приятно отметить, что инициативу наших постоянных доноров поддерживают молодые специалисты, которые приходят к нам на работу. Идея донорства также находит определенную поддержку со стороны пациентов поликлиники, что является хорошим знаком, - отметила Наталья Удовиченко.

Заведующий отделом комплектования донорских кадров Харьковского областного центра крови Юрий Верховенко сообщил, что заготовленная сегодня кровь будет использована для лечения пациентов в учреждениях родовспоможения и в детских больницах. По его словам, всего на Харьковщине насчитывается 5 тыс. активных кадровых доноров, и ежедневно в учреждениях здравоохранения Харькова и области используется от 100 до 200 доз донорской крови при возникновении ситуаций, которые невозможно разрешить без компонентов или препаратов крови.

Заведующий отделом комплектования донорских кадров подчеркнул, что кроме стоматологической поликлиники №7 традиции донорства в Дзержинском районе поддерживают поликлиники №8 и 26.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях