Мэр Харькова приехал на Анти-Евромайдан на велосипеде

Мэр последовал европейскому движению и пересел на велосипед. Фото - city.kharkov.ua

Мэр последовал европейскому движению и пересел на велосипед. Фото - city.kharkov.ua

События
01 декабря 2013 10:40

Вчера в Первой столице на главной площади города собрался Анти-Евромайдан. Работников бюджетных предприятий (несколько тысяч человек) согнали на площадь добровольно-принудительно.

"На работе сказали: надо идти и постоять несколько часов, создать массовку. Причем не анонимно, нас всех записали в какой-то список. Куда он пойдет, я не знаю", - возмущается сотрудник одной из больниц Харькова Владимир.

Пока бюджетники мерзли и махали флагами Украины и ЕС, на сцене выступало руководство региона, директора заводов и ректора вузов. Говорили о том, какие проблемы могли бы возникнуть у Украины, подпиши Президент соглашение на Вильнюсском саммите.

Изюминкой харьковского Майдана стал мэр Харькова Геннадий Кернес, который приехал на площадь в спортивном костюме и на велосипеде. На сцену городской голова взобрался вместе с транспортным средством. В присущей манере говорить двояко, Кернес уточнил, что Харьков стремится к Европе, но в данный момент город и он лично поддерживает курс Президента.

"Я уверен, что все, кто живет в Харькове, любит свой город, свою страну и поддерживает Президента. Сегодня я проехал 40 километров на велосипеде в поддержку курса Виктора Януковича", - провозгласил со сцены Геннадий Адольфович.

Митинг продлился несколько часов. Под занавес была принята резолюция, в которой говорится о необходимости принять евроинтеграционный курс, но не поссориться при этом с Россией.

Мэр Харькова приехал на Анти-Евромайдан на велосипеде фото

Спортивный Кернес. Фото: city.kharkov.ua

По материалам: Комсомольская правда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях