Афганистан предлагает Харькову в города-побратимы Кабул

Кабул готов стать побратимом. Фото: ru.wikipedia.org.

Кабул готов стать побратимом. Фото: ru.wikipedia.org.

События
30 ноября 2013 14:00

Идею установить побратимские отношения между городами озвучил Чрезвычайный и Полномочный Посол Афганистана в Украине Мохаммад Акбар Мохаммади.

- Мы хотим наладить обмен делегациями, установить тесные экономические и культурные взаимоотношения. Мы ждем ваши предприятия у нас в Афганистане и готовы организовать обмен бизнес-миссиями. Мы заинтересованы в строительстве зданий, дорог, электростанций. А также надеемся поближе познакомить украинцев с афганской культурой с помощью фестивалей, выставок, выступлений артистов, встреч с писателями. Кроме того, зная о глубоких образовательных традициях Харькова, мы хотим, чтобы наши студенты учились в ваших вузах, - отметил Мохаммад Акбар Мохаммади.

Игорь Терехов заверил посла Афганистана, что Харьков тоже заинтересован в установлении побратимских отношений с Кабулом и развитии всестороннего сотрудничества.

- Установление побратимских отношений могло бы стать той базой, которая переросла бы в плоскость экономических и культурных отношений между нашими городами. У нас есть удачные примеры такого сотрудничества с другими нашими городами-партнерами. Кабул – это столица, крупный город и большой рынок сбыта, но мы о нем почти ничего не знаем. Поэтому мы готовы выслушать все ваши конкретные предложения и определиться, какие наши предприятия могли бы начать сотрудничество с афганской стороной, - отметил Игорь Терехов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях