Выживший харьковский инкассатор не работал в ГСО

28-летнего Владимира Т. грабители увезли с собой в инкассаторской машине, а позже застрелили. Фото из соцсети "Вконтакте".

28-летнего Владимира Т. грабители увезли с собой в инкассаторской машине, а позже застрелили. Фото из соцсети "Вконтакте".

События
29 ноября 2013 11:21

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: На Северной Салтовке неизвестные напали на инкассаторов: один убит, другой похищен

Выясняются подробности нападения на машину инкассаторов в Харькове. Из троих ребят, которые вчера вечером проводили инкассацию ломбардов только двое - 49-летний водитель Евгений К. и взятый в заложники, а позже убитый 28-летний милиционер Владимир Т. работали в Госслужбе охраны.

В ТЕМУ: Убийца инкассатора стрелял из автомата

Третий парень, которому удалось спастись, был гражданским. Именно он, представитель сети харьковских ломбардов, проводил сбор денег по ссудным кассам.

В харьковском управлении ГСО говорят, что водитель и милиционер были  экипированы как положено – в бронежилетах и шлемах. По нашей информации, ломбард, вблизи которого произошла перестрелка был одним из последних мест, которые объезжали инкассаторы, дальше они должны были ехать в банк, чтобы сдать наличку. Какую сумму унесли грабители, пока не озвучивают.

Сотрудники ГСО между собой обсуждают, что после того как стало известно о перестрелке на Салтовке, долгое время не поступала команда выезжать на место ЧП. Ребята не понимают, почему руководство так долго тянуло, ведь в таких случаях дорога каждая секунда.

 

 

Надежда ШОСТАК, Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях