Безработная харьковчанка с 10-летней дочкой воровала в школах сумки педагогов

Женщина воровала сумки в кабинетах.  Фото: пресс-служба МВД в Харьковской области.

Женщина воровала сумки в кабинетах. Фото: пресс-служба МВД в Харьковской области.

События
28 ноября 2013 17:30

В Харькове поймали воришку, которая специализировалась исключительно на сумочках школьных учительниц. 30-летняя безработная женщина разработала хитроумную схему краж, в которой ей помогала 10-летняя дочка.

Летом в четырех школах Фрунзенского района города заявили о пропаже личных вещей из кабинетов. У учительниц непостижимым образом исчезали сумочки.

Милиционеры просмотрели записи со школьных видеокамер и заметили на одной из них женщину, которая заходила в кабинет с пустыми руками, а выходила с сумкой. Ее приметы сообщили всем патрульным, и правоохранителям удалось вычислить воришку.

Безработная харьковчанка с 10-летней дочкой воровала в школах сумки педагогов фото

Воспользоваться банковскими картами женщине помогала беспечность их владельцев. Фото: пресс-служба МВД в Харьковской области.

Сотрудники службы ППС заметили, как в школу заходила женщина, похожая на подозреваемую. Все сомнения исчезли после того, как дамочка вышла из школы с сумочкой в руках. Так воровку поймали "на горячем". В милиции женщина, которая воспитывает двух дочек 4-х и 10 лет, призналась: на преступление ее заставили пойти нужда и отсутствие работы.

- Она со старшей девочкой заходила в школы в летнее время, на каникулах, когда в помещении почти никого нет, - рассказала начальник пресс-службы МВД в Харьковской области Наталья Захарова. - Охраннику говорила, что хочет перевести дочь в эту школу и идет поговорить с завучем. Или просила разрешения сводить ребенка в туалет.

Безработная харьковчанка с 10-летней дочкой воровала в школах сумки педагогов фото 1

Личные вещи из кабинетов пропали в четырех школах Фрунзенского района. Фото: пресс-служба МВД в Харьковской области.

Молодая мама с милой девочкой ни у кого не вызывали подозрений – их пускали. Найти "бесхозную" сумочку тоже не составляло труда - учителя на каникулах часто оставляли кабинеты незапертыми.

Сумки женщина выбрасывала, а деньги и карточки забирала себе. Воспользоваться банковскими картами ей помогала беспечность их владельцев: одна из жертв носила бумажку с записанным пин-кодом в кошельке рядом с карточкой. В общей сложности харьковчанке удалось раздобыть 10 000 гривен. За кражи ей светит три года лишения свободы.

- Сейчас мы устанавливаем, был ли втянут в преступную деятельность несовершеннолетний ребенок, - сообщила оперуполномоченных Фрунзенского РОВД Алина Олейник.

За это преступление срок в тюрьме может быть увеличиться до семи лет.

Елена ПАВЛЕНКО, Комсомольская Правда в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях