Маленьких харьковских бандитов научат понимать психологию собак

Детей научат правильно обращаться с собаками. Фото с сайта городского совета.

Детей научат правильно обращаться с собаками. Фото с сайта городского совета.

События
28 ноября 2013 15:30

В Харькове стартует новый социальный проект - КП "Центр обращения с животными" объявляет набор на профессиональные кинологические курсы, которые будут проводить специалисты Харьковского областного центра служебного собаководства, сообщает пресс-служба городского совета.

На курсах будут рассматриваться вопросы о происхождении собак, их анатомии, физиологии, генетике, психике, формировании поведения. Специалисты расскажут о кормлении, воспитании, разведении четвероногих друзей, а также об особенностях содержания животных в условиях города, в том числе о соблюдении правил содержания домашних животных, правилах выгула, о социализации и дрессировке.

Отдельно в рамках годичных кинологических курсов стартует уникальный социальный проект: впервые в Харькове для детей и подростков начнет работу школа юного кинолога, в рамках которой планируется проведение бесплатных занятий с подростками, состоящими на учете в детской комнате милиции. Школа юного кинолога, по мнению организаторов, даст возможность детям из неблагополучных семей, которые имеют проблемы с социальной адаптацией, самовыразиться и занять свое свободное время интересным делом - дрессировкой собак.

Тем, кто пока еще не имеет своего питомца, но хочет обучаться, Центр готов "щедро" предоставить для обучения собак из городского приюта.

Записаться на курсы можно будет с 10.00 в субботу, 30 ноября. Занятия будут проходить на дрессировочной площадке, оборудованной в Орджоникидзевском районе (перекресток улицы Зубарева и улицы Грицевца, рядом с Окружной дорогой).

В 2014 году Центр обращения с животными планирует оборудовать еще семь площадок для дрессировки собак в разных районах Харькова.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях