Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 ноября

События
28 ноября 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Над городом пронесется ослепительная комета ISON

"Хвостатая" красавица будет видна в начале декабря в предрассветные часы даже в бинокль, пишет "Комсомольская правда". Комета ISON, которую в сентябре прошлого года открыли два российских астронома-любителя, летит к Солнцу. На рекордный миллион километров к нему   "хвостатая" подойдет в ночь с 28-го на 29-е ноября. Наблюдать за космической путешественницей можно будет не выходя из дома. В телескоп, конечно, ее видно гораздо лучше, но сгодится и бинокль. Правда, найти комету получится только в том случае, если не подкачает погода.

Чтобы полюбоваться ею, придется встать пораньше - где-то за час до восхода солнца. Искать странницу следует в восточной части неба, приблизительно на уровне 10-20 градусов над горизонтом. Но наблюдать за кометой ISON нужно осторожно, предостерегает Железняк. Из-за того, что   солнце подойдет близко к горизонту, сфокусированный луч света может "прожечь" глаз.

Воровала в школах вместе с ребенком

На днях правоохранители задержали харьковчанку, которая обворовывала учителей вместе со своей 10-летней дочерью, пишет "Сегодня". Одна из школьных камер зафиксировала, как женщина зашла в кабинет с пустыми руками, а вышла с сумкой. Воровку взяли с поличным, она призналась, что на преступление ее толкнула нужда, мол, одна воспитывает двоих детей.

"На дело" она брала с собой 10-летнюю дочку. Охранники без проблем пропускали девочку в туалет, а мама тем временем обчищала классы. Правоохранители уже доказали причастность женщины к четырем преступлениям, в результате которых учителя лишились 10 тысяч гривен. Харьковчанке грозит до 3 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях