Народ предложил альтернативные места для храма Жен-Мироносиц

Харьковчане придумали, где можно еще построить храм. Фото из группы в социальной сети Vkontakte.

Харьковчане придумали, где можно еще построить храм. Фото из группы в социальной сети Vkontakte.

События
27 ноября 2013 11:30
Автор: Daria Kornilova

Скандал вокруг строительства храма Жен-Мироносиц в сквере Победы за Зеркальной струей набирает обороты. Там, на трех гектарах земли, власти разрешили возвести 45-метровую 9-купольную церковь с подземным паркингом. Это вызвало бурю протеста у местных жителей и защитников зеленых насаждений.

Народ предложил альтернативные места для храма Жен-Мироносиц фото

Варианты стройки. Фото: vk.vom

 Пока активисты протестуют, устраивая акции на месте стройки, креативные граждане  фонтанируют идеями архитектурного характера. Народ начал выкладывать в социальных сетях  фото-приколы с картинками, где предлагаются совершенно безумные места для установки нового храма. С помощью фотошопа шутники "примерили" эскизный проект будущей церкви к различным достопримечательностям Первой столицы. Пользователи Интернета смогли оценить,  как будет смотреться храм Жен-Мироносиц на месте мэрии, вместо памятника Ленину на площади Свободы и даже на крыше оперного театра.

 Тем временем, акции протеста за Зеркальной струей продолжаются: в понедельник вечером  группа молодежи ворвалась на огражденную стройплощадку. Наряд милиции пытался прогнать активистов, но четверо парней умудрились затеряться в недрах площадки и оседлать  строительный кран. Двое из них забрались в кабину крана, еще парочка залезла на крышу.

 Когда кран стал выезжать со стройплощадки, а демонстранты бросаться под колеса, милиция еле  сдержала напор. При этом правоохранители смогли задержать двух самых активных митингующих.  Следующий массовый протест возле стройплощадки запланирован на субботу, 30 ноября.

Напомним, на данный момент стройплощадка в сквере Победы выглядит так.

Ирина ЗОЗУЛЯ, Комсомольская Правда в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях