Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 26 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 26 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 26 сентября

События
26 ноября 2013 08:40
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Близкие пропавшего заграницей харьковчанина подозревают в убийстве поляка

Уже больше месяца родители 21-летнего Максима Баранника – четверокурсника университета радиоэлектроники – живут в неведении. Их сын отправился на стажировку в Польшу и пропал без вести, пишет "Сегодня".

По словам друзей, молодой человек утром задержался в хостеле и не пошел вместе со всеми на работу. После этого его никто не видел. Родители говорят, что уехать куда-либо, не предупредив, сын не мог, к тому же он уже месяц не снимал деньги с кредитной карты. Близкие не надеются найти Максима живым – экстрасенсы, к которым они обращались за помощью, сказали, что парень мертв, а его тело лежит в озере.

В убийстве парня родители подогревают поляка, с которым у него был конфликт на производстве, и одногруппника, с которым они на двоих купили машину.

По словам мамы Максима Яны, в вузе не хотят отвечать за случившееся (парень отправился на добровольную стажировку от университета), в ХНУРЭ же опровергают эту информацию и заявляют, что их представитель уже был в Польше, а вуз разослал письма в консульство и полицию. Представитель университета говорит, что польские правоохранители делают все возможное, чтобы найти студента.

Харьковчане "жгут" в Киеве

В последнее время в столице участились случаи поджога автомобилей, но вычислить хулиганов оказалось непросто, пишет "Вести". Информация о том, что в Дарницком районе города Киева неизвестные пытаются повредить автомобиль "Сеат", поступила экипажу ГАИ. Подъезжая к месту события, правоохранители увидели мужчину, который нервно жестикулировал и указывал милиционерам на убегающего. Сотрудники Госавтоинспекции задержали неизвестного, который, как выяснилось, пытался поджечь сразу три автомобиля. Их уже облили бензином и бросили тряпки, чтобы поджечь, но довести до конца им помешал владелец одной из машин.

Все трое поджигателей приехали на "Ладе Приоре" с харьковскими номерами и сами оказались жителями Первой столицы. У одного из двух задержанных харьковчан милиционеры обнаружили нож, один из них уже имел проблемы с законом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях