Продолжения массового побоища в Харькове не состоялось: район оцепил "Беркут"

Драка произошла в районе поселка Восточный. Фото с сайта chaspik.spb.ru.

Драка произошла в районе поселка Восточный. Фото с сайта chaspik.spb.ru.

События
25 ноября 2013 09:10

ЧИТАТЬ ТАКЖЕВ Харькове иностранные студенты громили киоски и избивали всех подряд

Ответная драка в парке "Зеленый гай", о которой судачили жители Восточного целую неделю, к счастью, не состоялась. Однако общежитие ХНЭУ на бульваре Ивана Каркача вчера оцепили десятки правоохранителей.

По словам очевидцев, на входе в общежитие стояло около полусотни иностранных студентов, а рядом были припаркованы несколько автобусов "Беркута", два автозака, а у главного входа в парк "Зеленый гай" - три патрульных авто.

В ТЕМУ: Ответный удар: на ХТЗ собираются для новой драки с иностранцами 

Как рассказала "Сегодня" начальник ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова, до правоохранителей также дошли слухи о возможной потасовке. И целую неделю они мониторили ситуацию, выставили дополнительные патрули, чтобы, в случае чего, предотвратить конфликт. "Вчера мы полностью контролировали ситуацию, и никаких сборов и драк не было", - успокаивает Наталья Захарова.

Напомним, в минувший понедельник около 22:00 на бульваре Ивана Каркача произошел конфликт между двумя студентами и неизвестными. Когда же перепалка переросла в настоящую схватку, один из студентов позвал на помощь товарищей из общежития. В результате на улице собралось около сотни человек, по словам очевидцев – азиатов, которые избивали водителей и хулиганили. Благодаря работе оперативников потасовку удалось быстро локализовать. Правда, одному из студентов все же понадобилась помощь медиков. За умышленное нанесение легких телесных повреждений виновникам, которых сейчас разыскивают, грозит до 850 грн штрафа или исправительные работы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях