В Харькове споют "Оду к радости" и помашут флагами

Харьковчане тоже присоединились к митингам, посвященным вступлению в ЕС. Фото с сайта aspekty.net.

Харьковчане тоже присоединились к митингам, посвященным вступлению в ЕС. Фото с сайта aspekty.net.

События
24 ноября 2013 09:20

Сегодня в 12 часов возле памятника Шевченко в Харькове пройдет акция, посвященная поддержке подписания договора об Ассоциации с Европейским Союзом, пишет Главное

Как рассказали организаторы акции, харьковский Евромайдан начнется гимном Европы - "Ода к радости". Затем будет "свободный микрофон", где выступят известные общественные деятели. Всех собравшихся будут оперативно извещать о событиях в Киеве и других городах Украины.

Акцию подготовили неравнодушные харьковчане, которые решили выйти на протест против отказа действующей власти приостановить курс евроинтеграции.

"Мы требуем от президента подписания договора с ЕС в Вильнюсе, поэтому в Харькове намерены стоять до конца. Выйти на акцию - это наш способ сказать себе и миру, что украинцы не только сделали свой выбор, но и способны защитить его. Поддержать Договор об Ассоциации с ЕС – это долг каждого из нас", - сообщают представители организационной группы.

Оргкомитет призывает харьковчан прийти на Евромайдан без партийной символики. Допускаются только флаги ЕС и Украины. Начало мероприятия в воскресенье 24 ноября в 12 часов у памятника Кобзарю в саду Шевченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях