Задержана банда, которая лишала жилья стариков и предположительно причастна к убийству судьи

Медики оценивают состояние старика, как удовлетворительное. Фото с сайта mvs.gov.ua.

Медики оценивают состояние старика, как удовлетворительное. Фото с сайта mvs.gov.ua.

События
22 ноября 2013 15:10

Преступная группировка, которая похитила владельца квартиры, чтобы завладеть его имуществом, возможно виновна и в убийстве судьи Фрунзенского районного суда Владимира Трофимова и его семьи, пишет "Объектив".

Как сообщили в управлении по борьбе с организованной преступностью, чтобы завладеть двухкомнатной квартирой в Харькове, преступники насильно заставили подписать ее 74-летнего владельца доверенность, а затем вывезли его в Харьковскую область, где насильно удерживали несколько дней. Чтобы замести следы, пенсионера перевозили с места на место - дважды пожилой человек пытался сбежать из автомобиля преступников. Во время похищения мужчине не давали есть. Нашли пенсионера в Сахновщинском районе в селе Новоалександровка. Он был в тяжелом состоянии. Сейчас пожилой человек находится в больнице, его состояние по-прежнему тяжелое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство судьи Трофимова: все подробности дела

Во время обыска в квартире обнаружили арсенал оружия, среди которого как современные пистолеты, автоматы, ружья, так и времен Великой Отечественной войны. Там же нашли и несколько сабель и 1,5 тысячи антикварных монет - по словам правоохранителей, эти вещи были украдены преступниками у других людей и также могли принадлежать убитой семье Трофимова.

Задержана банда, которая лишала жилья стариков и предположительно причастна к убийству судьи фото

При обыске у преступников обнаружили оружие и монеты. Фото с сайта mvs.gov.ua.

Сейчас задержаны шесть членов банды - четверо из них (от 31 до 45 лет) находятся в СИЗО, еще двое сотрудничают со следствием.

Напомним, преступление было совершено в Харькове в профессиональный праздник служителей Фемиды. Среди бела дня были убиты судья Владимир Трофимов с семьей - женой, сыном и его подругой. Всех четверых преступники обезглавили, части тела унесли с собой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях