В Харькове появляется все больше юных бизнесменов

Бизнесменами официально можно стать только с официального разрешения родителей. Фото с сайта day.by.

Бизнесменами официально можно стать только с официального разрешения родителей. Фото с сайта day.by.

События
22 ноября 2013 13:00

По подсчетам ГУ Миндоходов в области на Харьковщине двадцать два молодых предпринимателя в возрасте до восемнадцати лет, сообщает пресс-служба управления.

- Если в течение 2012 года предпринимательскую деятельность зарегистрировали 17 человек в возрасте от 16 до 18 лет, то в 2013 году предпринимателями стали уже 18 представителей молодежи, - говорит и.о. начальника начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Ольга Бирсан.

Для своего бизнеса молодые люди преимущественно выбирают деятельность в сфере недвижимости (аренда), театральную и концертную, а также консультирование по вопросам информатизации.

Самому молодому харьковскому бизнесмену всего шестнадцать лет. Только в июле парень получил паспорт, а уже в начале ноября зарегистрировал собственный бизнес. Молодой человек будет предоставлять услуги по консультированию в области информатизации.

Напомним, что согласно нормам Гражданского кодекса, физическое лицо, достигшее 16  - летнего возраста и желает заниматься предпринимательской деятельностью, может быть зарегистрировано субъектом хозяйствования в условиях письменного согласия родителей, опекуна или органов опеки.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях