Деньги от продажи Металлиста приходят, но использовать их нельзя

Стадион продали, но денег нет. Фото: metallist.ua

Стадион продали, но денег нет. Фото: metallist.ua

События
21 ноября 2013 17:15

На счета Харьковского облсовета пришли очередные 30 млн грн от продажи стадиона " Металлист. Однако в связи с судебным запретом на использование средств облсовет не может ими воспользоваться, сообщает Укринформ.

Так сказал на пресс - конференции председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин:

- Позавчера на счет облсовета поступило еще 30 млн в счет оплаты за стадион. Мы ищем любые законные возможности, чтобы можно было эти деньги использовать. Но есть обстоятельства, которые мешают нам полноценно это сделать. Есть трудности, которые не связаны с руководством футбольного клуба "Металлист".

- Думаю, что с опозданием, будет считаться тем временем, пока юристы облсовета не "отобьют" решение в судах, мы эти средства полностью получим на счета, - сказал чиновник.

По словам Добкина, с полученных 30 млн грвен около 5 млн пойдут на уплату налогов . Еще 25 млн пропорционально распределят между строительством очередной станции харьковского метро , городской филармонии и Исторического музея.

- Будем ожидать , что скоро поступит вся сумма. Я говорил с руководством клуба, они от своих обязательств не отказываются. Они готовы передать все средства. У них в финансовом плане расписаны поступления до конца года, никуда эти деньги не денутся, - добавил председатель ХОГА.

"Vgorode.ua" напоминает, что деньги от продажи Металлиста пойдут на завершение реконструкции Исторического музея, филармонии и станции метро Победа.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях