Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 ноября

События
21 ноября 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Автоперевозчиков поймали на горячем

Расследуя жалобы харьковчан, специалисты Антимонопольного комитета вычислили больше десятка маршрутов, где стоимость проезда была необоснованно высокой, пишет "Комсомольская правда".

Так, под серьезную "раздачу" перво-наперво попали два маршрута, которые обслуживают западную часть города. Автобусы с № 61, где проезд стоит 3 гривны, курсируют между Центральным рынком и улицей Новый Быт. А маршрутка № 270 за 3,50 гривен подвозит пассажиров от метро "Госпром" до проспекта Славы и обратно. Антимонопольщики уже направили в ООО "Экспресс", который обслуживает оба маршрута, требование заплатить штраф 68 000 гривен.

Кроме этого, заканчивается разбирательство по поводу еще пяти маршрутов-нарушителей, которые работают в районе метро "Пролетарская", "Героев Труда" и "Центральный рынок": № 16, 41, 202, 252, 275. Любопытно, что собственнику еще шести маршрутов (№ 17, 203, 208, 212, 241 и 247) тоже рекомендовали снизить свои цены, но среди них нет цены в 3,5 гривен.

Специалисты говорят, что добиться понижения на этих маршрутах непросто, но надежда есть.

Ушли последние харьковские срочники

Вчера на территории сборного пункта облвоенкомата простились с последними призывниками срочной службы, пишет "Сегодня". Этот осенний призыв последний, в дальнейшем будут служить только добровольцы по контракту и те, кто хочет работать в органах. Последним из харьковчан в списке призывников оказался эколог Дмитрий Курилов. Пошел в армию по собственному желанию, чтобы прибавить к полученной профессии еще и погоны – признается парень. Все четырнадцать будущих бойцов-представителей Первой столицы отправились в учебный центр Чернигова, где примут присягу после соответствующей подготовки.

В облвоенкоме говорят, что как только был принят президентский указ относительно последнего призыва в армию, в военкомат ринулись молодые люди. Из 12 тысяч призывников служить отобрали 450 человек. Пройти службу по контракту изъявили желание 340 человек, 10% из них – девушки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях