Горсовет приглашает студентов: при исполкоме создадут студсовет

Студенты готовы помочь чиновникам. Фото: городской совет.

Студенты готовы помочь чиновникам. Фото: городской совет.

События
21 ноября 2013 09:05

Пути создания студсовета при исполкоме городского совета, обсудили 19 ноября на рабочем совещании с председателями и лидерами студенческих органов самоуправления и представителями молодежных общественных организаций, сообщает сайт городского совета.

В ходе встречи директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко и начальник управления по делам семьи и молодежи Константиный Подгорный поддержали инициативу студентов и пообещали поддержку в любых вопросах, связанных с функционированием студсовета.

- Сейчас мы работаем со студенческими советами всех вузов города Харькова. Согласно закону о высшем образовании, в каждом университете должен существовать студенческий совет. В некоторых вузах их нет, в некоторых - существуют. Есть очень активные ребята, некоторые даже входят в ректорат, когда обсуждаются важные студенческие вопросы. Мы хотим создать такой консультативно-совещательный орган, который даст возможность создать единую площадку для общения. Они смогут приглашать представителей городского совета для обсуждения каких-либо вопросов. Они станут ближе к нам, а мы - к ним, - подчеркнул Константин Подгорный.

Во время рабочей встречи студентам предложили до конца года сформировать концепцию создания студенческого консультационно-совещательного органа, которая станет основой его работы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях