В ХНЭУ утверждают, что их иностранные студенты не участвовали в драке на Рогани

Университет вступился за своих студентов. Фото: Vgorode.ua.

Университет вступился за своих студентов. Фото: Vgorode.ua.

События
20 ноября 2013 14:20

Администрация Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнеца уверяет в том, что иностранные студенты их вуза не принимали участия в массовых беспорядках на Роганском жилмассиве, сообщает Объектив.

"В общежитиях, как и в университете в целом, где обучаются граждане из 38 стран мира, бытовые, этнические, религиозные конфликты между украинскими и иностранными студентами, как и между последними, отсутствуют", - с таким заявлением выступили представители вузе.

По их словам, информация о том, что иностранные студенты ХНЭУ имени С. Кузнеца устроили погром на Роганском массиве, избивая всех прохожих подряд - сфабрикована. Чтобы избежать провокаций сегодня в университете со студентами провели беседу, в которой приняли участие правоохранители.

Напомним, в ночь с 18 на 19 ноября иностранные студенты начали избивать всех харьковчан, которых встречали на улице. Очевидцы рассказали Vgorode.ua, что около 23.00 группа туркменов, вооруженных ножами, разносили киоски, нападали на всех встречных харьковчан, останавливали машины и били водителей.

Пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области сообщила, что конфликт удалось предотвратить оперативно.

В общежитии Харьковского национального экономического университета, которое расположено по улице Луи Пастера, 177, нам подтвердили, что ночью на улице действительно орудовали их студенты, но подробности рассказать отказались, ссылаясь на незнание.

 - Я только сегодня в 9.00 заступила на смену, подробностей не знаю, - прокомментировала некая Люда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях