Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 20 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 20 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 20 ноября

События
20 ноября 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

В Харькове от водителя пытался откупиться…гаишник

В городе очередной скандал с участием сотрудников госавтоинспекции, пишет "Сегодня". Активист зафиксировал на камеру редкий случай – водителю давал взятку инспектор.

Автор скандального ролика, который гуляет по Сети, Роман Алексенко. Мужчина рассказывает, что заснял на видео момент, когда два инспектора брали взятку – 100 гривен – у другого водителя. Об этом он сказал гаишникам и зачем-то показал им видео. После этого в чехле от мобильного Роман нашел 100 долларов и 1200 гривен. Вернуть их инспекторам не получилась.

Сразу же после странного происшествия двоих сотрудников – ими оказались капитан и прапорщик – вызвал "на ковер" начальник облуправления ГАИ. Сейчас проводится служебное расследование, возможно, инспекторов лишат должности.

Харьковчане отказываются от "тарелок", которые могут оказаться "вне закона"

Чтобы навести порядок на фасадах жилых домов, городские власти предлагают штрафовать за самовольную установку спутниковых тарелок и других средств телекоммуникации в размере от 8,5 до 17 тысяч гривен, пишет "Комсомольская правда".

Ответственными за самовольное размещение средств телекоммуникации на жилых домах депутаты предлагают сделать оператора или провайдеров данных телекоммуникаций. Документ еще не одобрен комитетами Верховной Рады, но харьковчане уже напряглись. Возможный запрет уже отразился на спросе на такие антенны. По информации фирм, которые занимаются обслуживанием спутниковых антенн, на сегодняшний день "тарелки" установило не больше 1 % харьковчан.

В Харьковской правозащитной группе объяснили главное: какой бы закон не приняли, он не имеет обратной силы. То есть штрафовать нарушителей за уже установленные спутниковые антенны никто не сможет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях