Школьник повадился приворовывать: первой жертвой стал сосед

Парня задержали. Фото: fedpress.ru.

Парня задержали. Фото: fedpress.ru.

События
19 ноября 2013 11:00

Как сообщает пресс-служба ГУМВДУ в Харьковской области, в милицию с заявлением о краже обратился 45-летний житель Лозовского района. Пострадавший рассказал, что неизвестный украл из его дома 1400 гривен.

Но неизвестным он оставался недолго. Милиционеры установили, что к совершению преступления причастен 15-летний односельчанин мужчины. Как выяснилось, живущий по соседству парень 4 раза обворовывал пострадавшего.

Все началось в начале сентября, когда злоумышленник побывал во дворе у мужчины и заметил, что там есть чем "поживиться". Задержанный знал о том, что хозяин в 7 утра уходит на работу, поэтому кражи совершал перед уроками в школе.

В первый раз парень украл кабель сварочного аппарата, обжег его и продал. Когда стало мало, он залез в гараж к мужчине, взял медный кабель и продал за 200 гривен. В третий раз он залез через окно в дом, пошарил по комнатам и нашел 1400 гривен. В четвертый раз юноша также украл деньги - 140 гривен. Почему мужчина не обращался в милицию раньше - неизвестно.

Парня обвиняют по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях