Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 19 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 19 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 19 ноября

События
19 ноября 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Детским домам помогут харьковчане, жаждущие свидания с "Москвичем" и Гамлетом Зиньковским

В Харькове проходит необычный онлайн аукцион, где в качестве лотов выступают горожане, автомобили и даже домашние животные, пишет "Сегодня".

Почти 300 участников приглашают на дружеские свидания, на которых победители торгов за символическую плату  (от 10 гривен) почерпнут для себя много нового. Так, в третьем по счету марафоне участвуют писатель Сергей Жадан и художник Гамлет Зиньковский (встречу с ним оценили в 110 гривен). Свидание с участницей огненного шоу Маргаритой Черной, которая обещает научить танцевать сальсу и напоить обжигающим кофе, обойдется в  26 гривен, на 4 гривны дороже рандеву с Дедом Морозом. Самый необычный участник – 36-летний автомобиль "Москвич" угостит шоколадом и покажет подвесной мост в районе основы за 35 гривен. А самый большой ажиотаж разыгрался вокруг Даши Титаренко – ставки за возможность научиться кататься на коньках возросли до 250 гривен.

Аукцион проходит в Харькове уже в третий раз. Организаторы говорят, что вырученные деньги пойдут на помощь Мерефянскому детскому дому и городку "Отрадное", и надеются, что в этом году соберут больше, чем в прошлом (15 тысмяч гривен).

Торги на страничке в соцсетях продлятся до 30 ноября.

Вся правда о синоптиках – народных и профессиональных

Журналисты узнали, насколько точны в нашем городе прогнозы официальных и альтернативных синоптиков, пишет "Комсомольская правда".

Несмотря на относительно теплый ноябрь, главный "метеоролог" всея Украины сурок Тимка уже залег в спячку. По наблюдениям ответственных за Тимку, в последние годы прогнозы зверька сбываются на все 100 %. Такого же результата от него ждут и в 2014-м.

По словам специалистов Харьковского гидрометцентра объективно сообщают, что в среднем прогнозы на первые сутки оправдываются в 95% случаев, на вторые - где-то 92%, а на третьи - от 88 до 90%, Правда, летом прогнозы оправдываются реже, чем зимой и подчеркивают, что на 100% правиьлных прогнозов быть не может ни у кого.

"Бронебойные" ранее народные приметы ныне не работают из-за изменения климата.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях