Детская больница №16 получит гуманитарную помощь

Медработник из детской клинической больницы №16. Фото: городской совет.

Медработник из детской клинической больницы №16. Фото: городской совет.

События
18 ноября 2013 15:10

Об этом сегодня сообщил Департамента здравоохранения. Машина с гуманитарной помощью уже находится в Киеве и скоро направится в Харьков.

Детская больница №16 в нынешнем году уже дважды получала гуманитарную помощь в виде мебели, медицинских препаратов и специализированного оборудования. Так, например, отдел реанимации получил фиброгастроскоп – аппарат для осмотра желудка. 

Юрий Сороколат от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса поблагодарил сотрудников организации и отметил большое значение их деятельности для харьковчан. 

- Я надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество. Спасибо за ту работу, которую выполняет ваша организация. Особенно за то, что у наших детей есть возможность полечиться в Австрии, - подчеркнул Юрий Сороколат.

Также в рамках визита представители австрийской организации во главе с Кристофом Отто осмотрели больничные палаты и пообщались с детьми, которые проходят лечение.

Напомним, этим летом на лечение в Австрию отправилось 12 детей в возрасте от 6 до 12 лет, 5 из них - жители Харькова, 7 - Харьковской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях