200 000 штук: Харьков получит тесты на коронавирус

В Харьков закупят 200 000 тестов на коронавирус. Фото: zmist.pl.ua

В Харьков закупят 200 000 тестов на коронавирус. Фото: zmist.pl.ua

События
18 марта 2020 10:23

В ближайшее время Харьков прибудут 200 тысяч тестов для выявления коронавируса. Об этом сообщил мэр Геннадий Кернес.

Напомним, в Харькове введен карантин для недопущения распространения коронавируса. Метро закрыто до 3 апреля, а наземный транспорт изменил маршруты.

По словам мэра, глава ХОГА Алексей Кучер и бизнесмен Александр Ярославский ищут внебюджетные источники финансирования для борьбы с эпидемией коронавируса. 

«В первую очередь будем покупать для города и области аппараты искусственной вентиляции легких и тесты для выявления COVID-19. В частности, Александр Ярославский обязался привезти в Харьков 5 тысяч упаковок, в каждой из которых будет по 40 тестов. Таким образом, в ближайшее время в городе появятся 200 тысяч тестов для выявления коронавируса», — сообщил городской голова. 

По словам мэра, продолжается работа по поиску на рынке и закупке аппаратов искусственной вентиляции легких. Особое внимание уделят ветеранам, пенсионерам и другим гражданам, которые нуждаются в помощи. 

Напомним, Харьковская область в течение недели должна купить 30 аппаратов ИВЛ.

«Обеспечим их надлежащими условиями и всем необходимым для преодоления серьезной проблемы распространения COVID-19. Пенсионеры, ветераны, дети войны и другие социальные группы могут рассчитывать на нашу помощь в это непростое время», — сказал Геннадий Кернес. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях