Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 18 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 18 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 18 ноября

События
18 ноября 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьковчане почтили память жертв ДТП

Вчера весь мир вспоминал о жертвах аварий, в стороне не осталась и Первая столица, пишет "Сегодня". Почтили по-церковному (во всех храмах области прошли молебны, а в часовню на территории управления ГАИ привезли десницу великомученика Георгия Победоносца) и "общественно". Днем на площади Свободы собрались автоинспекторы и студенты Автодорожного университета с преподавателями (что странно, ведь в свой законный праздник - День студента - могли бы отказаться в пользу отмечаний). После небольшого спича все присутствующие зажгли свечи и поставили посреди площади. Потом память жертв ДТП почтили минутой молчания, которая сопровождалась сигналами клаксонов собравшихся и проезжающих машин.

"Подарок" в долме нашли харьковские пограничники

Марихуану, завернутую в виноградные листья и уложенную в литровые и пол-литровые банки, везли из Крыма в Россию, пишет "Комсомольская правда".

Сумка с безобидной на вид консервацией ехала в поезде Симферополь - Москва под одним из свободных мест. Долму, нафаршированную необычной начинкой, унюхал служебный пес Ричард. В сумке пограничники среди прочей консервации и бутылок с вином нашли шесть стеклянных банок с голубцами. Правда, припасы оказались несъедобными - в виноградные листья были завернуты пакеты с марихуаной. Всего таким манером было запаковано больше килограмма наркотической травы. Везли продуктовую передачу из Крыма в Москву два проводника шестого вагона.

Проводников, которые везли необычные голубцы, сняли с поезда, в Москву состав отправился без них. Знали ли они к контрабанде, выясняет СБУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях