Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 15 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 15 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 15 ноября

События
15 ноября 2013 08:35
Автор: Daria Kornilova , Газеты Читает Юлия Ворона

Интернет-войны в Харькове продолжаются

Горожане жалуются на провайдеров, из-за которых лишаются выхода в Сеть, пишет "Комсомольская правда". Так, на проспекте Тракторостроителей в доме №107 пользователи "Воли" уже вторую неделю сидят без интернета. Совпало это с тем, когда в подъезде "Триолан" начал делать ремонт, а к жильцам приходили работники и предлагали подключить сигнал за 60 гривен.

О подобных неприятностях с провайдерами на форумах рассказывают жители Северной Салтовки, Алексеевки и других районов города.

Отметим, что на "Триолан" конкуренты даже пожаловались в Генпрокуратуру.

В мэрии объяснили, что всего в Харькове к ремонтам привлечено 16 различных фирм. По словам чиновников, принцип простой:  у кого больше всего сетей в конкретно взятом подъезде, тот его и ремонтирует. А жалоб на порезанные провода сюда не поступало. Интересно, что ранее в городском совете говорили о том, что харьковчане жалуются на вандалов, которые кромсают провода: "Те провайдеры, которые не желают принимать участие в ремонте жилого фонда, вырезают куски магистралей своих конкурентов, создавая видимость некачественных услуг".

В милиции подтверждают, что жалобы от населения есть и уверяют – разбираются. Тем временем обиженные харьковчане ищут альтернатиные варианты выхода в Сеть.

Зима в Харькове: на Пролете появилась елка

Не успел вчера пройти небольшой снег, как в горожане уже почувствовали приближение главного праздника.

Несмотря на то, что до нового 2014 года остается ровно полтора месяца, в городе уже засияла елка, пишет "Сегодня". Праздничную красавицу установили у супермаркета возле станции метр Пролетарская. Не исключено, что подобный маркетинговый ход – напоминание харьковчанам о том, что уже пора раскрывать кошелек и покупать подарки близким.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях