Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 14 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 14 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 14 ноября

События
14 ноября 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Соседи грабителей ювелирки на ХТЗ встали на их защиту

Вчера правоохранители назвали имена налетчиков на ювелирный магазин, которых по сей день разыскивает милиция, пишет "Вести".

Ими оказались 24-летний Андрей Крикун, а также Андрей и Алексей Устюжанины (1991 и 1989 года рождения). Все трое — соседи, живут на улице Рыбалко, Андрей и Алексей — родные братья, которых воспитывает одна мама. Соседи и друзья молодых людей в один голос твердят, что парни были культурными и никогда бы не смогли пойти на преступление.

Из десятка опрошенных знакомых разыскиваемых ребят никто до сих пор не может поверить в их причастность к налету. "Я не могу сказать об Андрее ничего плохого. Он имел нормальный заработок, часто заступался за знакомых девушек, — говорит знакомый Крикуна Дмитрий Кулишов. — Ему было, что терять. Думаю, что он просто ждет, пока найдут настоящих виновников". Соседи братьев Устюжаниных тоже поражены, никто из подъезда даже не допускает мысли о том, что ребята могли такое сделать.

Спустя сутки никто из парней дома так и не появился, не заходили они и на свои страницы в соцсетях. Несмотря на хорошие отзывы людей, удалось выяснить, что конфискованная на месте ограбления "Лада" оформлена на Андрея Устюжанина.

Харьковчанам нечего скрывать от поклонников и спецслужб

Все больше харьковчан присоединяются к новомодной социальной сети Foursquare и не догадываются, что облегчают задачу в слежении за собой поклонникам или даже спецслужбам, пишет "Сегодня".  С помощью мобильного пользователи отмечают места, где они бывают.

Чаще всего чекинятся в ночных клубах, кафе, ресторанах и супермаркетах, много отметок также в вузах города, парке Горького и на площади Свободы.

Иногда доходит до смешного и харьковчане оповещают пользователей о нахождении в областном кожно-венерологическом диспансере (435 чекинов), проявляют активность и учащиеся гимназии №166 (2216 чекинов) и школы №45 (2007). Среди горсучреждений популярностью пользуется горсовет, здание облгосадминистрации и управление облпрокуратуры.

Удивительно, что 85 отметок сделали даже на 2-м городском кладбище.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях