Программу подготовки Евробаскета утвердят до конца года

Стройка Харьков-Арены. Фото: vgorode.ua.

Стройка Харьков-Арены. Фото: vgorode.ua.

События
07 ноября 2013 14:45

По словам, директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубарова, этот документ уже разработан. Для рассмотрения и утверждения депутатами городского совета его лишь следует привести в соответствие с недавно утвержденной государственной программой по подготовке к турниру, сообщает сайт горсовета.

- В городскую программу по подготовке Евробаскета внесены мероприятия по созданию необходимой инфраструктуры города, по ремонту и реконструкции дорог, благоустройству территорий, а также строительство главных для проведения чемпионата объектов, - сообщил Алексей Чубаров.

Он также отметил, что в соответствии с государственной программой Харькову будут выделены средства на строительство тренировочной базы и на погашение процентной ставки по кредиту на строительство "Харьков Арены".

Напомним, в рамках подготовки к чемпионату на пр. Маршала Жукова, 2-б за средства частного инвестора (около 350 млн грн) и банковского кредита сооружают многофункциональный спортивный комплекс "Харьков Арена". Строительство арены началось 23 августа 2013 года. Сдать комплекс в эксплуатацию планируется в 2014 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях