Плазмолифтинг (инъекции PRP) - новый инновационный метод омоложения кожи

Фото: freehdwalls.net.

Фото: freehdwalls.net.

События
04 ноября 2013 15:12

Первые рецепты масок для омоложения появились еще у древних племен. С тех пор прошли десятки веков, и стоит ли говорить, что в нашу эпоху разнообразие средств омоложения впечатляет? Но наиболее важное открытие принадлежит-таки медицине: суть в том, что все необходимое для сохранения молодости изначально заложено в наш организм природой и содержится в плазме крови!

Плазмолифтинг (инъекции PRP) - новый инновационный метод омоложения кожи фото- Наша плазма богата тромбоцитами. Если переместить небольшой объем плазмы в зону омоложения, то это ускорит генерацию новых стволовых клеток и, как следствие, запустит процесс восстановления тканей. Кожа станет более упругой и  приобретет здоровый цвет. Заметно улучшатся обменные процессы и клетки начнут активно делиться. В результате, снова начнет вырабатываться коллаген и гиалуроновая кислота. Проще говоря, клетки кожи вновь заработают в молодом "режиме"- утверждает врач-дерматолог клиники "Оксфорд Медикал - Харьков" Новикова Елена.


- Елена Петровна, расскажите нам более подробно об этом новом методе омоложения!

- Плазмолифтинг – один из новых инъекционных методов омоложения кожи за счет собственной плазмы. Принцип плазмолифтинга – использовать скрытые резервы нашего организма. Для изготовления инъекционного препарата используется плазма из собственной крови пациента, это делает лечение абсолютно безопасным. В результате процедуры плазмолифтинга врач эффективно борется со всеми признаками возрастных изменений кожи: морщинами, сухостью, неравномерной пигментацией и дает реальную возможность пациенту, продлить молодость кожи.

- Опасна ли данная процедура и существуют  ли побочные эффекты после процедуры?

- Побочные эффекты исключены только в том случае, если процедуру проводит квалифицированный врач в стерильном помещении. Поэтому нельзя допускать даже мысли о проведении плазмолифтинга в салоне красоты. Доверить эту процедуру можно только медицинскому центру. На мой взгляд, на сегодняшний день, это одна из немногих процедур, которые обладают высоким результатом и высоким уровнем безопасности. Результат от процедуры не заставит себя долго ждать.  Уже после первых двух процедур кожа становится более упругой, появляется здоровый цвет, восстанавливаются обменные процессы, клетки кожи начинают активно делиться. А это значит, что ваша кожа как в молодости, начинает вырабатываться коллаген и гиалуроновую кислоту. Рекомендовано проводить курс плазмолифтинга  не чаще двух раз в год. Любая стимуляция хороша в меру.

- Возможна ли аллергическая реакция на данный метод омоложения?

- Так как для изготовления инъекционного препарата используется собственная плазма пациента, это делает лечение абсолютно безопасным, поэтому плазмолифтинг исключает введение инородных для организма препаратов. Как следствие – низкая вероятность аллергии и других побочных эффектов.

- Какие  проблемы решает процедура плазмолифтинга кроме омоложения?

- Плазмолифтинг – первый помощник в медицинской косметологии. C помощью данного метода, мы проводим не только процедуры омоложения кожи, а и лечение заболеваний волос.

Эффект от процедуры очень хороший, большие результаты в лечении были достигнуты даже при мужском облысении. Мезотерапевтические инъекции области роста волос проводятся два-четыре раза, в зависимости от результата. И это все за счет внутренних ресурсов организма человека. Великолепно - не правда ли?

Также, угревая сыпь на лице способна полностью исчезнуть после двух сеансов инъекций. Но улучшение трофики кожных покровов требует вдвое большего количества плазмолифтинговых процедур. Плазмолифтинг можно сочетать и с другими процедурами, но перед этим необходимо обязательно проконсультироваться с врачом".

- Существуют ли противопоказания для данной процедуры?

- Конечно, как и для любого другого метода существуют показания и противопоказания. Ни одну процедуру нельзя делать, не проконсультировавшись с врачом-дерматологом. Безусловными противопоказаниями к применению процедуры являются острые и  хронические заболевания в стадии обострения, а также аутоиммунные  и инфекционные заболевания; беременность и лактация; иммунодефицитные состояния; онкологические заболевания.

Забавно, но заветным эликсиром молодости оказалась наша собственная плазма. В следствие чего, мы можем сделать вывод -  красота действительно внутри нас. И именно поэтому мы так неразлучны с понятиями красота и молодость.

Запись на бесплатную консультацию к врачу-дерматологу в клинику "Оксфорд Медикал-Харьков" по телефону (057)764-30-30, (050)301-87-99.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях