Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 ноября

События
04 ноября 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Российский скинхед издевался над харьковчанами

В конце прошлой недели в Харьков приезжал российский скинхед Максим Марцинкевич, который в определенных кругах больше известен под прозвищем Тесак, пишет "Сегодня".

Он поиздевался над двумя парнями, которые, по его мнению, представляли нетрадиционную ориентацию. Поймали молодых харьковчан (на вид им не больше 16 лет) Тесак и его единомышленники недалеко от станции метро "23 Августа". Они выбрили парням волосы посередине головы, раскрасили голову во все цвета радуги и заставили танцевать медленный танец.

Видео и фото Марцинкевич выложил в своей социальной сети. На нем видно, что у одного из парней не выдержали нервы, и он заплакал.

Приезжал Тесак в Харьков, чтобы "благословить" своих единомышленников-скинхедов на поимку извращенцев и рассказать об особенностях этого "сафари".

На форуме харьковчане уже осудили россиянина "пусть у себя в России зачистки проводит, и гомосексуалисты сомнительные" - пишут они.

Vgorode.ua поддерживает мнение горожан. Кстати, если обиженные ребята подадут на Марцинкевича в суд. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 ноября фото

Фото: соцсети.

Харьковчане уходят из виртуальной реальности

Завсегдатаи Всемирной паутины повсеместно закрывают свои аккаунты, потому что от обилия "друзей" не стали счастливее, пишет "Комсомольская правда".

Гомо юзеры (как назвали пользователей психологи) все чаще признаются, что страдают от цифровой зависимости, которая вызывает раздражение и проблемы в реальной жизни. Уже каждый пятый стремится как можно дольше не включать компьютер, если на то нет острой необходимости. Растет количество тех, кто отключает вечером свой смартфон.

Специалисты делают сенсационные заявления - "цифровая эра" подходит к закату, люди мечтают избавиться от цифровой зависимости и вернуться в реальный мир.

- Природа так устроила, что у человека восприятие мира основано на всех органах чувств, - комментирует ситуацию профессор психологии Юрий Щербатых. -  Когда мы общаемся, то образ человека вырисовывается в виде комбинации того, что мы видим, слышим, ощущаем на ощупь и запах. Если человек подменяет живые контакты на черно-белые строчки в чате соцсетей, то он лишает себя 95 процентов ощущений. В результате чего его "собеседник" превращается в бледный призрак реального человека.

Даже если человек общается в скайпе с включенной веб-камерой, он все равно лишается больше половины информации за счет потери невербальных составляющих.

Vgorode.ua желает всем хорошего дня, адекватных людей вокруг и как можно больше общения в реале!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях