Харьковчане поставили Кернесу за работу четверку

Геннадий Кернес дотянул до четверки. Фото - gepard59

Геннадий Кернес дотянул до четверки. Фото - gepard59

События
03 ноября 2013 12:06

Мэр Харькова Геннадий Кернес почти хорошист в глазах горожан. Представители Комитета избирателей Украины провели опрос и поинтересовались у харьковчан: во сколько они оценивают деятельность градоначальника, за что могут его похвалить, а за что и пожурить.

Респондентов выбирали "стихийно": подходили на улице ко всем прохожим старше 18-ти лет и предлагали оценить работу мэра по пятибалльной шкале от "1" - неудовлетворительно, до "5" - очень хорошо. Всего опросили 586 человек. В результате Кернес, который трудится три года на посту городского головы, почти вытянул на хорошиста: его средняя оценка - 3,9. 

"Мэра хвалили за благоустройство центра и парка Горького, детские площадки", - рассказал председатель областного отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный.

Но были и такие, кто ругал за разбитые внутриквартальные дороги, плохую работу коммунальщиков и высокие тарифы, а также за подорожание проезда. К тому же Кернес - первый мэр с 2005 года, которого избиратели обвиняют в коррупции и нецелевом использовании бюджета.

Кстати, его предшественником Михаилом Добкиным харьковчане были недовольны из-за плохих дорог и невыполнение предвыборных обещаний, а Владимира Шумилкина журили за ужасное состояние инфраструктуры и недостаточное освещение улиц.

О Шумилкине в КИУ расспрашивали в 2005 году: он тогда вытянул на "тройку с плюсом". А Добкина харьковчане и вовсе записали в двоечники: во время опроса, который проводился в 2009 году, средняя оценка Михаила Марковича составила 2,6.

По материалам: КП. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях