Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 1 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 1 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 1 ноября

События
01 ноября 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Продадут военные городки и купят харьковским военным квартиры

В Харьковской области около трех тысяч военных стоят в очереди на жилье, пишет "Вести". Многие из них не теряют надежды обрести свой собственный угол на протяжении десятков лет. В то же время, на территории области пустует более 50 заброшенных военных городков. С 1 августа их выставили на продажу, но, сколько квартир на вырученные деньги приобретут для военных – пока неизвестно.

Сейчас на продажу в Харькове и прилегающей к городу территории выставлено около 10 объектов. Это бывшие военные городки в Подворках, Циркунах, на Рогани, в пос. Жуковского, по ул. Володарского, ул. Военной, на Московском проспекте. Стоимость военных земель индивидуальна.

Сами военные-очередники (их в области около 2400 человек) ждут свой угол по 10-20 лет и не верят, что получат-таки его в ближайшее время. Многие из них снимают жилье, что, учитывая небольшую зарплату, очень накладно. Правда, с 1 января 2014 года, защитникам обещают компенсировать затраты до 100%.

Рекорды харьковских чиновников

Год назад харьковчане выбрали депутатов, которые представляют наши интересы под куполом Рады, пишет "Сегодня". Многие из них проявляют активность, некоторые – прогуливают заседания.

Так, больше всех прогуливают Дмитрий Святаш и Александр Фельдман (отсутствовали в Раде 29 раз), а больше всего законопроектов стали законами с легкой подачи Валерия Писаренко (6) и Ирины Бережной (5). На втором месте – Дмитрий Добкин (3 закона).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях