На Северной Салтовке обстреляли детский сад

В Харькове открыли огонь по детскому саду. Фото: od-news.com.

В Харькове открыли огонь по детскому саду. Фото: od-news.com.

События
29 октября 2013 16:45

Неприятное происшествие произошло сегодня около полудня в спальном районе на Северной Салтовке. Детский сад № 363, расположенный на  ул. Дружбы Народов, 236, обстреляли. К счастью, никто из детей и персонала детсада не пострадал. 

Как сообщила заведующая детсадом Зоя Верлока, инцидент произошел около 12:30. Стреляли по спальным комнатам младшей группы, где находились дети в возрасте около 4 лет. Всего в комнате был 21 ребенок. "В это время дети спали, они ничего не слышали. Мы бы хотели, чтобы милиция нашла людей, которые стреляли", - подчеркнула заведующая.

Как сообщили Vgorode в пресс-службе УМВДУ Украины в Харьковской области, в направлении детсада было совершено три выстрела из пневматической винтовки. Пули попали в помещение младшей группы: две – в окно, одна - в стену здания. Окна целые. 

По горячим следам стрелок был задержан. Им оказался нигде не работающий гражданин 1986 года рождения. Ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом за употребление наркотических средств. Мужчина признался, что именно он днем сделал несколько выстрелов из певматического оружия по окнам детского сада из квартиры на 7 этаже, расположенной в многоэтажке прямо напротив детского учреждения. Мотив своего поступка молодой человек объяснить не может. 

В настоящее время правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство" ( статья 296).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях