Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 октября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 октября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 октября

События
28 октября 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Девич еще не праздновал юбилей, а лучшим подарком считает здоровье своей семье

Вчера нападающему харьковского Металлиста Марко Девичу стукнуло 30, со СМИ он поделился планами на будущее и рассказал о семье, пишет "Комсомольская правда"

- Вижусь с женой редко, обычно коротаем время дома. Разве что сходим в ресторан поесть. А если погода прекрасная, то может и по городу прогуляться. Я здесь уже почти восемь лет, обожаю этот город.

- Да, мне исполнилось 30, но, несмотря на возраст, физически чувствую себя хорошо. И не имею ничего против, чтобы до конца карьеры играть в "Металлисте".

Правда, по признанию Девича о переезде беременной супруги Милицы в Харьков он еще не думал.

- Люблю посмотреть какой-то сериал, лишь бы он не был фантастическим – не люблю фантастику. Еще люблю поиграть в американский бильярд.

- Инстаграм мне нравится тем, что с ним проще иметь дело. Фейсбук, Твиттер и прочее очень много времени занимают, а сидеть за компьютером весь день я не люблю.

- Пока не буду ничего отмечать-праздновать, разве что посижу дома со своими друзьями. По-настоящему отмечу уже после 1 декабря, когда у нас начнется отпуск.

Здравствуй, Европа: Харьков оснастят остановки электронными табло

Чиновники задумали оснастить остановки электротранспорта информационными табло, оповещающими пассажиров о времени прибытия трамвая и троллейбуса (стоимость одной остановки – 15 тысяч гривен), пишет "Сегодня". Работает такая система при помощи GPS ё– табло реагирует на местонахождение транспорта и измеряет его время дол прибытия, исходя из заданной средней скорости.

Подобные экраны уже установлены на улицах многих европейских городов, и если транспорт прибыл не вовремя, то обманутый пассажир имеет право бесплатного проезда.

Водители и диспетчеры такую идею приняли в штыки. Говорят, что существует ряд проблем, которые нужно решить до того, как наводить лоск на остановках (и они правы!). Харьковские трамваи старые, часто сходят с рельс, а на конечной станции работникам приходится искать туалет в кустах, ведь для них не предусмотрена такая "роскошь".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях