Процедуру регистрации недвижимости упростят

Операции с недвижимостью теперь станут проще. Фото: yuga.ru.

Операции с недвижимостью теперь станут проще. Фото: yuga.ru.

События
26 сентября 2013 14:50

В частности – к Реестру прав собственности на недвижимое имущество, Единому реестру запретов отчуждения объектов недвижимого имущества, Государственному реестру ипотек и Государственному реестру обременений недвижимого имущества. Как сообщили в пресс-службе Укргосреестра, об этом идет речь в приказе Министерства юстиции Украины от 26 июля 2013 года №1538/5.

По словам главы Государственной регистрационной службы Украины Дмитрия Вороны, предоставление возможности нотариусам получать информацию из этих реестров значительно упростит процедуру регистрации недвижимости нотариусами, ведь больше не нужно будет посылать запросы к регистрационным службам, чтобы получить необходимые данные об объекте недвижимости, как это происходит сейчас. Они смогут самостоятельно осуществлять соответствующие поиски, а это сэкономит время и нотариусов, и граждан, а также позволит избегать мошенничества.

Например, оформляя наследство, нотариус сможет самостоятельно проверить наличие прав собственности, обременений или ипотеки на этот объект недвижимости.

Наталья МИЧКОВСКАЯ, Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях