Советы правоохранителей: как не попасть на удочку мошенников-работодателей

Не "ведитесь" на складный рассказ работодателя! Фото: j-agent.ru.

Не "ведитесь" на складный рассказ работодателя! Фото: j-agent.ru.

События
17 сентября 2013 10:10

В современных условиях мошенничество становится более распространенным, но во многих случаях огромных потерь могло не быть, если бы сама жертва проявила хоть немного осторожности, предупреждает ГУМВД Украины в Харьковской области.

 - Самая уязвимая категория граждан, страдающих от мошенников - работодателей - молодые люди. Именно они с целью получения достойной, высокооплачиваемой работы наиболее доверяют работодателям, платя при этом денежные взносы, - говорит подполковник милиции Юрий Жук.

Для того, чтобы не попасть на удочку аферистов, не верьте тем, кто выдает себя за посредников в поиске работы – предупреждают правоохранители. Кроме этого, всегда внимательно читайте договор, который подписываете, требуйте у работодателей документы, удостоверяющие регистрацию предприятия и вакансии на которую вас приглашают. Не платите деньги за обещанное "будущее" место работы, а также при возможности обращайтесь за правовой помощью в юридические консультации или к адвокатам.

Но, если вы все же стали жертвой мошенничества, не медлите и обращайтесь с заявлением в милицию и пугайте аферистов статьей 190 Уголовного кодекса Украины ("Мошенничество").

Vgorode.ua желает всем найти любимую работу и сталкиваться только с порядочными людьми!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях