Вокруг Харькова пройдет крестный ход со слобожанскими святынями

Верующие проведут крестный ход. Фото: Харьковский городской совет.

Верующие проведут крестный ход. Фото: Харьковский городской совет.

События
13 сентября 2013 18:15

Крестный ход проводится в честь 1025-летия крещения Киевской Руси и 20-летия прославления новомучеников Слободского края по благословению управляющего Харьковской епархией УПЦ архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия. В крестном ходе смогут принять участие все желающие, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

14 сентября крестный ход начнется в 12:00 от Поклонного креста возле нового храма Благоверной царицы Тамары (пос. Пятихатки), завершится примерно в 18:30 у Поклонного креста в пос. Песочин.

15 сентября крестный ход продолжится с этого места в 12:45 и завершится на перекрестке Симферопольского шоссе и пр. Гагарина.

Продолжится крестный ход вокруг Харькова 21 сентября. В этот день шествие начнется в 13:00 от перекрестка Симферопольского шоссе и пр. Гагарина и завершится у Поклонного креста на Чугуевской трассе. 22 сентября в 12:45 верующие продолжат праздничное шествие и завершат его у Поклонного креста на Белгородском шоссе.

К месту начала крестного хода его участников будут подвозить на автобусе от Свято-Покровского мужского монастыря (ст. м. "Советская"). 14 сентября автобус отправится в 11:00, 15, 21 и 22 сентября – в 12:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях